среда, 3 января 2018 г.

Бисквитный тортик с белковым кремом

Все-же,мои фавориты-простые тортики старых времен,незатейливые и вкусные.Моя семья любит именно такие, ну а я-исполняю...


БИСКВИТ: 4 яйца,120 г сахара,90 г муки,30 г крахмала,соль-ваниль по щепотке. Яйца-на желтки-белки. Желтки взбить с 2/3 сахара в светлую массу,просеять туда муку и крахмал,аккуратно перемешать.Белки взбить с оставшимся сахаром и по ложке добавить в желтковую смесь-перемешать.Выпекать пластом,как на рулет.
 
 ПРОПИТКА: 100 г воды 100 г персик.варенья(жидкость),сок половины лимона-прокипятить,остудить. 
КРЕМ: 2 белка,125 г коричневого сахара,200 г мягкого сливочного масла,персик из варенья(порезать кусочками),щепотка соли и ванили(опционально). Белки поместить в миску и поставить на водяную баню,всыпать сахар и мешать до растворения сахара.Когда масса будет очень горячей,сразу-же,перелить в чашу миксера и взбивать 10 минут до остывания.Порциями добавляем масло,продолжая взбивать,добавить соль-ваниль.
СБОРКА: Пласт бисквита разрезать на полоски шириной 7-8 см,пропитать сиропом.На полоску бисквита нанести крем,завернуть рулетом,поставить,это будет центр тортика.Далее,оборачиваем середину полоскамя с кремом.Заготовку обернуть ацетатной пленкой,поставить в холод.Далее,тортик обтянуть тем-же кремом сверху и по бокам,украсить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий